DOG Office

DOG-Geschaeftsstelle-Gass-Dr-Philip Dr. Dipl.-Kfm. Philip Gass
Managing Director

Tel.: +49 89 5505 7680
Fax: +49 89 5505 76811
Philip.Gass@dog.org
DOG-Geschaeftsstelle-Birgit-Mele Birgit Mele
Project Manager Science

Tel.: +49 89 5505 76815
Fax: +49 89 5505 76811
Birgit.Mele@dog.org
DOG-Geschaeftsstelle-Vanessa-Lakatos-Troll Vanessa Lakatos-Troll
Project Manager Congress

Tel.: +49 89 5505 76818
Fax: +49 89 5505 76811
Vanessa.Lakatos@dog.org
Irina Aschenbrenner
Member Administration

Tel.: +49 89 5505 76814
Fax: +49 89 5505 76811
Irina.Aschenbrenner@dog.org
DOG
Office
Platenstra├če 1, 80336 M├╝nchen
Prof-Dr-Ohrloff Spokesman
Prof. Dr. Christian Ohrloff

em. Direktor der Univ.-Augenklinik
Theodor-Stern-Kai 7
60590 Frankfurt
presse@dog.org
Press Contact:
Press Office DOG 2015

Kerstin Ullrich
Corinna Deckert
Postfach 30 11 20, 70451 Stuttgart
Tel.: +49 711 8931 641
Fax: +49 711 8931 167
ullrich@medizinkommunikation.org
deckert@medizinkommunikation.org